Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

Ремонт квартир,офисов.

Главная » Новости строительства.

Девятнадцать гаражей более чем на 8 тысяч автомобилей строятся или проектируются сейчас на юго-востоке Москвы по программе "Народный гараж", сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

"В Рязанском районе ведется проектирование и строительство восьми "народных гаражей", в Выхино-Жулебино - четырех, в Марьино и Печатниках - по одному, в районе Люблино - трех гаражей, в Южнопортовом - двух", - говорится в пресс-релизе, поступившем в РИА Новости.

В нем отмечается, что самый большой "народный гараж" в ЮВАО, где смогут парковаться 795 автомобилей, разместится в районе улицы Окская и Волжского бульвара в Рязанском районе.

"Земельные участки для строительства объектов по программе "Народный гараж" предполага ... Читать дальше »

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1413 | Добавил: Monolit | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Спрос на услуги ремонта с октября 2008 года снизился: отчасти это связано с просевшим строительным рынком, отчасти с тем, что у людей из-за кризиса стало меньше денег. Несмотря на усилившийся демпинг со стороны нелегальных бригад, компании, работающие на законных основаниях, чувствуют себя более уверенно, поскольку могут рассчитывать на серьезные заказы. Тем не менее в тени, по разным оценкам, находится от 50 до 99% рынка.

Несмотря на то, что многие стройки заморожены, сегодня отделываются те новые квартиры, которые были куплены до кризиса. С другой стороны, никуда не делся текущий ремонт жилья, офисов, муниципальных учреждений. “Спрос на ремонт квартир сейчас лишь немногим меньше, чем в прошлом году, — говорит коммерческий директор нижегородской службы бытового сервиса “Муж на час” Юрий Крикун. — Но конкуренция стала жестче. Люди теперь хватают не “кого-нибудь”, а выбирают специалистов, надежные компании. Мастера хорошего уровня будут востребованы все ... Читать дальше »

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1296 | Добавил: Monolit | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Несмотря на пессимистичные прогнозы в начале года о сокращении объемов рынка строительных товаров, его участники говорят об активности покупателей в летний период. Из крупных игроков рынок покинула только одна сеть.
Еще в начале 2009 года эксперты и участники рынка предрекали много банкротств среди DIY–сетей и в целом среди игроков стройтоваров. Однако по итогам первого полугодия ситуация на рынке выглядит не так уж плохо, несмотря на то, что объемы петербургского рынка сократились на 20–30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"В начале года прогнозы были более скептическими, чем получилось в действительности. Мы готовили себя к худшему", — говорит исполнительный директор ООО "СТД "Петрович" Виктор Адамов.
Однако из крупных игроков рынок покинула только одна сеть — "СантаХаус", которая активно развивалась на заемные средства.
"В основном закрываются слабые, не сетевые магазины", — говорит владелец сети "Метрика" Ев ... Читать дальше »
Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1165 | Добавил: Monolit | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)


Проект по строительству искусственного острова "Федерация" в акватории Черного моря стоимостью 6 миллиардов рублей не попал в Генплан развития Сочи до 2032 года, который накануне приняли депутаты городского собрания города-курорта, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

Насыпной остров "Федерация" должен появиться в акватории Черного моря напротив Малого Ахуна Хостинского района Сочи. Девелопер проекта, петербургская компания "М-Индустрия", заявлял, что планирует приступить к началу насыпки острова в середине 2009 года, однако 2 апреля голландский архитектор Эрик ван Эгераат, ранее позиционировавшийся компанией как создатель проекта, сообщил в интервью РИА Новости, что реализация проекта "заморожена".

Представители компании "М-Индустр ... Читать дальше »

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1086 | Добавил: Monolit | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Власти Москвы должны иметь возможность дофинансирования незаконченного строительства, считает первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк.

"У нас нет прав на приобретение доли в инвестиционных контрактах, но это нужно обсуждать. То есть, если есть доля недостроенных объектов, то власти должны иметь возможность дофинансировать это строительство для реализации площади для государственных задач", - сказал Росляк на встрече работодателей со столичным правительством в четверг.

В частности, по его словам, площадь таких объектов можно использовать для предоставления социального жилья.

Росляк также отметил, что город в условиях кризиса должен помогать инвесторам строительства реализовывать продукцию, поскольку на нее упал спрос.

Первый заммэра подчеркнул также необходимость сохранять возможность участия населения в приобретении жилья в рассрочку. "Для этого мы выделили 4 миллиарда средств дополнительной эмиссии в ипотечное агентство", - сказал Р ... Читать дальше »

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1037 | Добавил: Monolit | Дата: 05.07.2009 | Комментарии (0)

Специально для вас мы продолжаем разбираться в особенностях содержания многоквартирных домов. Знайте свои права В строку «содержание» квитанций по квартплате входит уборка дома и придомовой территории, текущий и косметический ремонт и техническое обслуживание квартир. В этот раз мы подробнее поговорим о ремонте. «Да уж, давненько у нас его не было…» – говорят жильцы, глядя на выбитые в подъезде стекла, сломанные двери и стены, размалеванные непотребными «художествами». Помните: оплачивая содержание дома, вы в том числе платите за текущий ремонт. Что же должны делать коммунальщики? И главное – как часто? Согласно методическому пособию «по содержанию и ремонту жилого фонда», утвержденному Госстроем РФ, ваше ЖЭУ должно осуществлять: Раз в пять лет: • Штукатурку и побелку стен подъездов. • Покраску подъездных дверей, оконных рам и подоконников, люков мусоропроводов, батарей и труб. • Восстановление перил лестниц. Если в вашем доме не было косметического ре ... Читать дальше »
Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1391 | Добавил: Monolit | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)


Первый участок Четвертого транспортного кольца протяженностью в три километра между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом строители обещают сдать 15 июля, сообщил журналистам префект Восточного административного округа Николай Евтихиев в ходе объезда в среду.

"Это резко улучшит ситуацию, потому что Окружной проезд закрыт, у нас фактически нет выезда нормального из Измайлово", - отметил Евтихиев.

Кроме того, по его словам, это позволит начать реконструкцию улицы Уткина и продолжить строительные работы.

Префект выразил сожаление, что финансовый кризис привел к задержке дальнейшего строительства Четвертого кольца. Планировалось, что в 2009 году начнутся работы по следующему участку магистрали - от Измайловского шоссе до Щелк ... Читать дальше »

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 930 | Добавил: Monolit | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Московские магазины, которые торгуют строительными товарами и мебелью почувствовали на своей шкуре, что такое кризис. Дело в том, что значительно сократилось (на 18%) число тех, кто в этом году собирается делать ремонт у себя в квартире.

Удивительно, но это первое падение спроса на товары в сфере ремонта квартир за последние три года. Если в 2007 году доля тех, кто делал ремонт в квартире составляла 22%, то в этом году она упала до 18%. Если брать показатели ранее, то косметическим ремонтом занимались 35% опрошенных против 39%. Такие данные приводит компания "ГфК-Русь", сообщает "СИТИ - FM".
Меньше стали жители столицы заниматься улучшением дизайна квартиры, до 47% с 53% в 2007 году. Свое намерение провести ремонт в ближайшие три месяца в прошлом году высказали 17% опрошенных, в то время как в 2007 году этот показатель составлял 29%.

Это сильно сказалось на потоке покупателей в строительных магазинах. Кроме этого москвичи начали экономить на услугах предприятий бытового ... Читать дальше »

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 981 | Добавил: Monolit | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Правительство Москвы профинансирует проектные работы по строительству народных гаражей, расходы на возведение самих паркингов предлагается взять самим автовладельцам.«Мы не решим вопросы парковок, если не создадим таких условий, при которых сами автовладельцы будут заинтересованы во вложении средств в строительство паркингов», - рассказал начальник Управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Виталий Крючков.

Планируется, что все расходы, связанны с разработкой проектно-сметной документации, строительством инженерных коммуникаций возьмет на себя столичный бюджет.

Граждане, выразившие желание участвовать в строительстве объекта, смогут участвовать в нем на условиях долевого строительства. При этом цена одного машиноместа составит 350 тыс. рублей вне зависимости от территории, на которой будет расположен паркинг. Для малообеспеченных категорий москвичей предусмотрена городская финанс ... Читать дальше »

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1041 | Добавил: Monolit | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Московские власти постараются сохранить объемы строительства социального жилья в этом году на уровне 2008 года и построить около 2,5 миллионов квадратных метров жилья, сказал мэр Москвы Юрий Лужков в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

"Несмотря на кризис, социальное жилье мы продолжим строить. Точные цифры я не назову, более 2 миллионов квадратных метров жилья будет построено. Мы постараемся строить социальное жилье в тех же объемах, как в прошлом году" , - сказал мэр Москвы.

По его словам, в 2008 году в столице было построено более 2, 5 миллионов квадратных метров социального жилья.

"Мы будем работать, чтобы уровни строительства не снизились. Это очень сложная задача, но мы будем ее решать", - сказал Лужков.

Он добавил, что столичные власти в этом году продолжат создавать условия для того, чтобы москвичи могли брать ипотеку.

Категория: Новости строительства. | Просмотров: 1034 | Добавил: Monolit | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

1 2 »
Разделы новостей
Новости от ООО"Монолит"
Новости недвижимость.
Новости строительства.
Мировые новости.
Форма входа
Новые фото на сайте!
Наши услуги.
Партнеры сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ООО Монолит © 2024 |